История создания Мишки Тедди

29янв 2015
История создания Мишки Тедди
Известный во всем мире мишка Tatty Teddy является талисманом бренда Me to You. Несмотря на то, что грустного серого мишку с голубым носом знает каждый, история его появления малоизвестна.

Известный во всем мире мишка Tatty Teddy является талисманом бренда Me to You. Несмотря на то, что грустного серого мишку с голубым носом знает каждый, история его появления малоизвестна.

В 1987 г. тоскливого медвежонка с заплатками придумал рядовой работник налоговых органов Майк Пейн, в то время он подрабатывал рисованием поздравительных открыток, причем под выдуманным женским образом - его псевдоним был Миранда. Майку получилось изобразить удивительный образ плюшевого медвежонка - оригинальный до безобразия! А вообще, ранее Tatty Teddy выпускались исключительно в оттенках коричневого цвета, за серый цвет мишутка должен быть благодарен руководителю компании из Великобритании Carte Blanche - Стиву Хайнсу, который и предположить не мог, с какими восторженными эмоциями и любовью мир примет серого грустненького Тедди Me to You. И вот уже Мягкие медвежата повелевают сердцами миллионов людей а поздравительные карточки с подписью «Миранда» уже продаются в сорока семи странах мира - это просто фурор!

В 2000 году медведь Teddy Me to You, нарисованный на поздравительных открытках, наконец был выпущен как плюшевая игрушка. Так же как и на открытке, мишка был с коротким серым мехом, маленькими черными глазами, большим синим носом и заплатками по телу.

Смотрите также:

Как мишка Тедди обрел свое имя. 29.01.2015 Как мишка Тедди обрел свое имя.
Мишка Тедди получил свое имя благодаря вот такой забавной истории. В октябре 1902г. президент США Теодор Рузвельт посещал штаты Миссисипи и Луизиана по государственным делам.
Мишка Тедди - лучший подарок! 29.01.2015 Мишка Тедди - лучший подарок!
Мишка Тедди давно завоевал репутацию одного из лучших подарков для девушки. Мишки me to you – это невероятно трогательные мягкие игрушки, ко всему прочему, приятны не только глазу, но и на ощупь.
Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки 29.01.2015 Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки
Ни для кого ни секрет, что чем популярнее бренд, тем все чаще его пытаются подделать, к сожалению, мишки Тедди Митую не исключение.
Размеры мишек Тедди 29.01.2015 Размеры мишек Тедди
При выборе мишки Teddy в подарок всегда помните: ни сколько важен сам его размер, а как Ваше внимание и любовь к одариваемому человеку.
×
ООО "Тедди Всем"