Как мишка Тедди обрел свое имя.

29янв 2015
Как мишка Тедди обрел свое имя.
Мишка Тедди получил свое имя благодаря вот такой забавной истории. В октябре 1902г. президент США Теодор Рузвельт посещал штаты Миссисипи и Луизиана по государственным делам.

Как мишка Тедди обрел свое имя.


 

Мишка Тедди получил свое имя благодаря вот такой забавной истории.В  октябре  1902г. президент США Теодор Рузвельт посещал штаты Миссисипи и Луизиана по государственным делам.Так как президент был страстным охотником, он решил поохотиться в этих прекрасных лесах,но по воле случая охота не удалась.

Чтобы президент не уехал разочарованным было принято решение достать срочно черного медведя и привязать его к дереву,что и было осуществлено.Тем самым порадовать самого главного человека страны,президент все-таки.Но Теодор Рузвельт проявил благосклонность, и отказался стрелять в ни в чем не повинное животное.

Весть об этом разлетелась по всем Соединенным Штатам Америки и даже было напечатано газете "Washington Post",иллюстрируя его карикатурой Клиффорда Берримана ,подпись под которой  гласила: «Drawing the line in Mississippi»,что в переводе означает «Демонстрация в Миссисипи стандартов порядочности». Затем  другие газеты последовали примеру"Washington Post". Одна из газет попалась на глаза русскому эмигранту Моррису Миктому,который являлся владельцем магазина игрушек в Нью-Йорке. Мишку изобразили маленьким с большими ушами  на страницах газеты.

Первого мишку по рисунку сделала его жена Роуз.Плюшевый медвежонок оказался на витрине  магазина  рядом с вырезкой из газеты. Многие прохожие заходили посмотреть столь удачливого медвеженка. В честь президента США он получает имя "Медвежонок Тедди". Моррис просит разрешения у президента присвоить его имя медвежонку на что тот соглашается. . В 1903 году Моррис Миктом  открыл игрушечную фирму "Ideal Novelty and Toy Co", которая начинает производство мишек Тедди.


Смотрите также:

Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки 29.01.2015 Как отличить оригинального мишку Тедди от подделки
Ни для кого ни секрет, что чем популярнее бренд, тем все чаще его пытаются подделать, к сожалению, мишки Тедди Митую не исключение.
Мишка Тедди - лучший подарок! 29.01.2015 Мишка Тедди - лучший подарок!
Мишка Тедди давно завоевал репутацию одного из лучших подарков для девушки. Мишки me to you – это невероятно трогательные мягкие игрушки, ко всему прочему, приятны не только глазу, но и на ощупь.
Размеры мишек Тедди 29.01.2015 Размеры мишек Тедди
При выборе мишки Teddy в подарок всегда помните: ни сколько важен сам его размер, а как Ваше внимание и любовь к одариваемому человеку.
История создания Мишки Тедди 29.01.2015 История создания Мишки Тедди
Известный во всем мире мишка Tatty Teddy является талисманом бренда Me to You. Несмотря на то, что грустного серого мишку с голубым носом знает каждый, история его появления малоизвестна.
×
ООО "Тедди Всем"